Новости

МТС пересчитала «интернет-качков» в Рязанской области

МТС пересчитала «интернет-качков» в Рязанской области
Компания МТС отметила рост трафика мобильного интернета в Рязанской области по итогам 1 квартала 2017 года. Больше всего трафика сгенерировали жители Рязани, они же и демонстрируют наибольший прирост. Среди районов области самыми качающими стали жители Сасовского и Рыбновского районов.

В областном центре наибольшее количество трафика приходится на житлелей спальных районов, студентов вузов и отдыхающих горожан. Первое место в списке занимают жители Октябрьского городка, где общий объём потребления трафика сравним с просмотром более 108 тысяч онлайн-фильмов. На втором месте разместились жители улиц Пожалостина, Семинарской и Касимосвского шоссе, где расположены Академия права и управления ФСИН России, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. В.Ф. Маргелова и общежитие Рязанского государственного университета. Там активные пользователи скачали информацию, сопоставимую с просмотром около 9 миллионов веб-страниц. Список замыкает одно из самых популярных мест отдыха в городе — Солотча, где пользователи скачали трафик соизмеримый с «расшариванием» около двух миллионов постов с фотографиями в социальных сетях.

В области лидерами стали город Сасово, посёлок Тума, село Сельцы, города Спасск-Рязанский и Ряжск, где общий объём потребляемого трафика сопоставим с прослушиванием 900 тысяч часов музыки в интернете.

— Развитие сети LTE в Рязанской области является приоритетным для компании. LTE востребована не только в крупных городах, но также и в небольших населённых пунктах. Очень важно, чтобы мобильный скоростной интернет был доступен для жителей области, поэтому мы планируем расширять зону покрытия 4G, — отметил директор МТС в Рязанской области Алексей Ляк.

Сегодня воспользоваться 4G-сетью могут около 800 тысяч жителей более чем полусотни населённых пунктов Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: