Новости

В Рязани созданы районные комиссии по делам несовершеннолетних

Как сообщает сайт администрации Рязани, во исполнение закона Рязанской области «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Рязанской области», на территории Рязани созданы районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Постановлениями администрации города утверждены положения о комиссиях и их составы.

Это обусловлено тем, что на протяжении последних лет сохраняется устойчивая тенденция к росту количества материалов, поступающих в Рязанскую общегородскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Материалы поступают из правоохранительных органов и учреждений системы профилактики о правонарушениях, совершённых подростками, и родителях, уклоняющихся от воспитания детей.

Так, в 2007 году комиссией рассмотрено 1061 материал, в 2008 году — 1196 материалов, в 2009 году — 1356 материалов. Рязань, имеющая большую численность детского населения, требует особой организации работы в осуществлении межведомственной координации по вопросам профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Свои первые заседания комиссии проведут14 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: