Новости

Работники Рязанской НПК вышли на субботник

Работники Рязанской НПК вышли на субботник
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») присоединились к Всероссийской акции «Зелёная Россия» и провели масштабный субботник на территории Южного промузла. Участие в мероприятии приняли более 350 человек, было задействовано три самосвала, три погрузчика, два трактора-щётки, два контейнеровозп, поливомоечная и коммунально-уборочная машины. Нефтезаводчане очистили от пыли и грязи пять километров автодороги от остановки общественного транспорта «Единый бытовой корпус» до поворота на Ряжское шоссе, на свалку было вывезено более 100 кубометров мусора.

Субботник в Южном промузле стал очередным мероприятием, приуроченным к Году экологии в России. После зимы работники РНПК уже пять раз принимали участие в уборке городских улиц. Так, силами сотрудников предприятия была благоустроена улица Весенняя, приведены в порядок остановочные комплексы в районе нефтезавода. В рамках Всероссийского дня посадки леса в Турлатово было высажено более трёх сотен саженцев берёзы и сосны.

В августе РНПК запустит традиционную экологическую акцию «День чистого города», работники завода проведут масштабный субботник в Новопавловском парке на улице Шевченко.

Читайте нас:
Поделиться: