Новости

В Рязани пройдёт международный турнир по теннису «Кубок Озерова»

В Рязани пройдёт международный турнир по теннису «Кубок Озерова»
В Академии тенниса имени Озерова 28 апреля состоялась пресс-конференция по вопросу организации и проведения международного турнира по теннису «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. В ней приняли участие замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин, президент региональной федерации тенниса Александр Гордеев, директор турнира Дмитрий Солдатенков, главный судья соревнований Игорь Мартынов и директор Центра спортивной подготовки «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Антон Князев.

Павел Гамзин рассказал о предстоящих соревнованиях. Международный турнир пройдёт с 28 апреля по 7 мая на теннисных кортах Центра спортивной подготовки «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова». «Кубок Озерова» — турнир второй категории международной федерации тенниса ITF для юниоров. Он включён в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год. Впервые Рязанская область принимала «Кубок Озерова» в 2016 году. Ранее турнир проводился в Москве и Казани.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет федерация тенниса России при активной поддержке Корпорации «Ростех» и министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области. Для участия в турнире в Рязань приедут представители двух десятков европейских стран, а также Казахстана, Индии, Венесуэлы, Аргентины, Бразилии. В основном турнире, в одиночном и парном разрядах, примут участие 48 юношей и 48 девушек. От Рязанской области в соревнованиях в основной сетке примут участие десять спортсменов: пять юниоров и пять юниорок.

Игры отборочного этапа начнутся 29 апреля. Торжественное открытие соревнований намечено на 2 мая (начало в 12.00), церемония награждения победителей и призёров пройдет 6 мая. Для участников турнира подготовлена культурно-развлекательная программа с посещением музеев Рязани.

Программа соревнований:
28 апреля — день приезда участников отборочного этапа
29–30 апреля — игры отборочного этапа
2 мая, начало в 12.00 — церемония открытия соревнований
1–6 мая — игры основного этапа
6 мая, начало в 14.00 — церемония награждения и закрытия турнира.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки