Новости

ФК «Рязань» дома сыграет с подольским «Витязем»

ФК «Рязань» дома сыграет с подольским «Витязем»
30 апреля ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» проводит домашний матч первенства ПФЛ России по футболу (группа «Центр») с клубом «Витязь» (Подольск). Начало игры в 17.00.

В турнирной таблице соперников разделяет десять очков и пять строчек. «Витязь», набрав в 18 встречах 32 очка (10 побед, 6 поражений, 2 ничьи), занимает четвёртое место. В весенне части первенства подольский клуб провёл три встречи. Дома «Витязь» 9 апреля выиграл у липецкого «Металлурга» с минимальным счётом 1:0, а 23 апреля по крупной раскатал курский «Авангард» — 3:0. Между этими двумя домашними победами подольчане 16 апреля в гостях проиграли раменскому «Сатурну» — 1:2.

ФК «Рязань» набрал 22 очка (5 побед, 6 поражений, 7 ничьих) и занимает девятую строчку в таблице. «Рязанцы» весной провели две встречи. 9 апреля в Белгороде проиграли «Энергомашу» со счётом 0:2, 16 апреля в Туле с крупным счётом 4:1выиграли у «Арсенала-2». Матч 20 тура между ФК «Рязань» и столичным «Чертаново» по просьбе москвичей с 23 апреля перенесли на резервный день 17 мая.

Полку рязанской команды весной убыло: по инициативе полузащитника Саргиса Авакяна ФК «Рязань» расторг с ним контракт. В состав ФК «Рязань» Саргис Авакян влился в сезоне 2014-2015. За это время футболист провел 39 матчей в первенстве страны, забив шесть мячей. В Кубке страны Авакян сыграл пять матчей и отметился одним точным ударом. В минувшем сезоне Саргис Авакян получил травму и в марте 2016 года перенёс операцию, после чего был долгий процесс реабилитации. В текущем сезоне он сыграл один матч: в игре с «Энергомашем» из Белгорода он вышел на поле на 61 минуте, заменив Никиту Жданкина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости