Марина Воробьёва завоевала серебро открытого Кубка Европы по дзюдо в Берлине

Марина Воробьёва (в синем)
В столице Германии Берлине 29 апреля стартовали соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2002 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в весовой категории девушек до 40 килограммов серебряным призёром стала рязанка, воспитанница СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва.

В весе, где выступала Воробьёва, за награды боролось 22 спортсменки из России, Украины, Польши, Казахстана, Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии, Болгарии и даже Бразилии. По ходу состязаний рязанка провела четыре схватки. В группе она последовательно взяла верх над голландкой Флёр де Рейтер и француженкой Леа Метрот. Став победительницей в группе, Марина Воробьёва в полуфинале выиграла у немки Дарьи Доровских. В решающем поединке рязанской спортсменке противостояла бельгийка Йенте Верстраетен. Здесь победила соперница рязанки. Бронзовыми призёрками стали Анастасия Балабан (Украина) и Дарья Доровских (Германия).