ФК «Рязань» дома с крупным счётом обыграл подольский «Витязь»

ФК «Рязань» 30 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России по футболу (группа «Центр») с клубом «Витязь» (Подольск). Это была домашняя премьера главной футбольной дружины Рязанской области в весенней части первенства.

Счёт в матче был открыт на третьей минуте игры. Полузащитник «Рязани» Евгений Маричев метров с 24 блестящим ударом отправил мяч точно в нижний угол — 1:0. На 15 минуте поле на носилках покинул главный креативщик хозяев поля Эльбрус Танделов. Главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян говорит, что у футболиста подозрение на разрыв ахиллова сухожилия.

В дальнейшем мячом больше владели гости. Несколько раз они доводили дело до ударов по воротам. Часть из них была неточной. Те же, что шли в створ, как правило, становились лёгкой добычей вратаря Сергея Правкина. Пару раз он всерьёз выручил команду, отбив удары с убойных позиций. Подольчане на 58 минуте забили мяч, но арбитр его не засчитал.

Развязка наступила в конце игры. На 73 минуте после стандарта слева в исполнении Кирилла Морыганова мяч в сетку переправил Мартун Абовян, а в добавленное время хозяева вывели один на один с вратарём гостей Богдана Ващенко, который поставил точку в матче. В итоге, ФК «Рязань» с крупным счётом 3:0 выиграл у подольского «Витязя».
— Мы не переиграли соперника, а реализовали свои возможности для взятия ворот после острых передач. Игра была очень боевая, — подвёл итог матчу Гарник Авалян.

— Свои моменты не реализовали, пропустили в свои ворота в моментах, которые создали хозяева. Результат 0:3 не ожидали, но лучше проиграть один раз 0:3, чем три раза по 0:1. Это, надеюсь, встряхнёт команду, — сказал на после матчевой пресс-конференции наставник «Витязя» Андрей Романов.