Новости

Павел Плат выразил слова благодарности за тушение лесных пожаров в Рязанской области личному составу регионального УВД и МЧС

Павел Плат выразил слова благодарности за тушение лесных пожаров в Рязанской области личному составу регионального УВД и МЧС
10 сентября в Рязани в здании драматического театра состоялось торжественное мероприятие, посвящённое награждению личного состава, принимавшего активное участие в ликвидации лесоторфяных пожаров на территории Рязанской области.

Главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат наградил почётным знаком 29 человек: сотрудников МЧС, глав районов, а также жителей региона. Он поблагодарил всех за работу, которая проводилась в течение июля и августа, и которая продолжается сейчас. Он напомнил, что в этом году мы столкнулись с беспрецедентными погодными условиями, которые привели к тяжёлым пожарам, которые не прекращаются до сих пор на территории Алтайского края, в Хакасии, Тыве и ряде других субъектов РФ.

Плат также подчеркнул, что на территории России безопасности людей, живущих рядом с лесными массивами, уделяется огромное внимание, и с каждым годом эта работа ведётся всё более профессионально.
— Но тем не менее, мы на сегодняшний день не достигли того уровня культуры безопасности жизнедеятельности человека, которая бы позволяла думать не только о своей жизни и о своём здоровье, но и о здоровье и жизни людей, проживающих рядом, — подчеркнул Плат.

Плат выразил слова благодарности личному составу управления внутренних дел по Рязанской области, которые не только охраняли общественный порядок и сопровождали колонны, но и тушили пожары, спасали людей. Также поблагодарил личный состав МЧС России по Рязанской области.
— Да, были у нас ошибки, тактические ошибки, были действия, которые сегодня можно критиковать или говорить о них, как о действиях, проведённых с опозданием, но в целом обстановка, которая была создана главным управлением МЧС, работа, которая была проведена, оценивается как положительная, — отметил Плат.

Читайте нас:
Поделиться: