Новости

Рязанским водителям вручили памятки

10 сентября Госавтоинспекцией проведена пропагандистская акция «Сохрани жизнь — пристегнись!», сообщает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области.

В текущем году в результате дорожно-транспортных происшествий погибли шесть детей, которые являлись пассажирами транспортных средств. Все погибшие и основная масса пострадавших детей-пассажиров перевозилась в нарушение без детских удерживающих устройств. Вместе с тем, по данным исследований, наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП грудных детей — на 71%, детей старше 2 лет — на 54%.

В период проведения мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было обращено на обязательное использование при перевозке детей в личном транспорте детских удерживающих устройств и иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка в возрасте до 12 лет с помощью ремней безопасности.

Были выявлены и привлечение к ответственности водители, нарушивших правила перевозки юных пассажиров. Проведена разъяснительная работа с водителями-нарушителями, им вручены памятки «Простые правила безопасности при путешествии в автомобиле».

Читайте нас:
Поделиться: