Новости

В селе Ерахтур День Победы отметили митингом у обелиска павшим воинам

В селе Ерахтур День Победы отметили митингом у обелиска павшим воинам
В селе Ерахтур Шиловского района 9 мая у обелиска павшим воинам прошёл митинг, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По информации жителя села Сергея Желудкова, митинг начался с исполнения государственного гимна России. Затем перед жителями и гостями выступил глава Ерахтурского сельского поселения Василий Артюхов. Он тепло поздравил собравшихся с праздником Победы, рассказал о страшных испытаниях, выпавших на долю нашего народа в военные годы, о вкладе ерахтурцев в общую победу над немецко-фашистскими захватчиками. С поздравлением односельчан с великим праздником выступил глава фермерского хозяйства, член молодёжной администрации Шиловского района Владимир Барышников.

Учащиеся и учителя Ерахтурской средней общеобразовательной школы исполнили музыкально-литературную композицию «Великой Победе посвящается». Чеканя шаг, с песней о девушках-курсантках у обелиска промаршировал школьный знамённый взвод девушек (командир Наталья Ларина). Минутой молчания собравшиеся почтили память 278 погибших односельчан. Их фамилии и инициалы высечены на мраморных досках у обелиска. Завершился митинг возложением к подножию обелиска цветов, венков, гирлянд и исполнением песни «День Победы».

Митинги, посвящённые Дню Победы, проходили и в других сёлах Ерахтурского муниципального образования: Нармушадь, Куземкино. Возложение венков и цветов к обелиску состоялось в деревне Ладышкино.

В годы войны отдали свою жизнь за Родину 839 жителей Ерахтурского сельского поселения. В настоящее время на территории Ерахтурского сельского поселения никого из участников Великой Отечественной войны в живых не осталось.

Читайте нас:
Поделиться: