Новости

В Рязани открылся международный экофорум

В Рязани открылся международный экофорум
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство природопользования Рязанской области, информирует о том, что 11 мая открылся первый международный экологический форум «Здоровая окружающая среда — основа безопасности регионов», посвящённый Году экологии.

В форуме, который пройдёт с 11 по 13 мая в РГУ имени Есенина, участвуют: замминистра природопользования Рязанской области Игорь Тишин, депутаты Рязоблдумы, руководители вузов, учёные, представители профильных служб и бизнес-сообщества ряда регионов РФ и зарубежных стран. В ходе работы обсуждаются вопросы качества окружающей среды в регионах России, использования инноваций в сфере охраны природы и рационального природопользования, внедрения эко-технологий в АПК, энергосбережения, современной переработки отходов производства и потребления, формирования «зелёных зон» в крупных городах, развития экологического туризма.

Игорь Тишин подчеркнул, что регион активно участвует в проведении Года экологии. Он отметил, что в области планируется провести около 180 тематических мероприятий.
— Особое внимание уделяется вопросам экологического просвещения и образования. В Рязанской области с участием общественных организаций проводятся экологические субботники, озеленение, создаются парки и скверы, особой популярностью пользуется акция «Лес Победы», — сказал замминистра.

После пленарного заседания участники форума высадили каштаны на территории РГУ.

Читайте нас:
Поделиться: