Рязанские борцы завоевали награды чемпионатов ЦФО в Брянске и Ярославле

В праздничные дни в Брянске и Ярославле прошли соревнования чемпионатов ЦФО по спортивной борьбе. В Брянске женщины состязались в спортивной дисциплине вольная женская борьба. На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись две рязанские спортсменки, воспитанницы СДЮСШОР «Антей» — Анна Садулаева (вес 53 килограмма, тренер Вадим Кузнецов) и Анастасия Маркуца (вес 55 килограммов, тренер Валерий Хабаров).

В Ярославле мужчины боролись за награды чемпионата ЦФО в спортивной дисциплине греко-римская борьба. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 регионов России. Представители Рязанской области завоевали две бронзовые медали турнира. На третью ступеньку пьедестала поднялись Анатолий Корнюхин в весовой категории 71 килограмм (Михайлов, ДЮСШ «Метеор», тренер Валентин Кирьянов) и Шахин Мавсумов в весе 81 килограмм (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец», наставник — Заслуженный тренер России Владимир Емельянов).