Новости

ВТБ финансирует недропользователей Красноярского края

ВТБ финансирует недропользователей Красноярского края
Банк ВТБ заключил с ГК «Прииск Удерейский» семь кредитных соглашений сроком от 1 до 5 лет на общую сумму 670 миллионов рублей. Средства предоставлены в рамках кредитно-документарного лимита, установленного в январе 2017 года для финансирования текущей деятельности предприятия и приобретения спецтехники с целью технического перевооружения предприятия.

Помимо кредитования, банк предоставил ГК «Прииск Удерейский» гарантии возврата возмещённого НДС на сумму 90 миллионов рублей, а также заключил договор купли-продажи золота. Кроме того, ВТБ предоставляет компаниям группы услуги расчётно-кассового и дистанционного обслуживания.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников прокомментировал: «Банк ВТБ на протяжении двух десятилетий поддерживает российских золотодобытчиков в рамках специальной программы, которая учитывает все особенности деятельности компаний, в том числе сезонный характер добычи. Уверен, что накопленный банком опыт комплексного подхода к решению задач послужит развитию отрасли на территории Красноярского края».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер