Андрей Макаров взял ремонт дороги в Рязани под личный контроль
Действительно, капитальный ремонт участка дороги на улице Станкозаводской протяжённостью 1,373 километра, площадью 18 910 квадратных метров был включен в упомянутый документ. В апреле работы начались. Однако в конце месяца к Андрею Макарову вновь обратилась Татьяна Мосякова с жалобой, что работы ведутся недобросовестно: подрядчик ООО «Строй Сервис» укладывает асфальт на неподготовленную поверхность. Об этом сообщает .
— Мы просили комплексный ремонт, чтобы были установлены бордюрные камни. На части дороги они отсутствовали. Но после укладки асфальта они так и не появились. На участке от пересечения с улицей Космонавтов до улицы Бирюзова уложили черновой, выравнивающий слой асфальта с двадцатисантиметровым швом посередине, уровень между полосами движения не выровнен. На одном из отрезков на краю дороги были припаркованы машины, так дорожники просто их обошли, и две ямы как были, так и остались, — рассказала рязанка.
Для устранения нарушений была привлечена Дирекция благоустройства города Рязани, которая вынесла подрядчику замечания. Дорожники отчитались, что устранили недоделки, выявленные в ходе строительно-монтажных работ. Мероприятия по капитальному ремонту улицу Станкозаводской были продолжены.
— Сегодня начали укладывать верхний слой асфальтового покрытия на мокрую от дождя, в лужах поверхность, — сообщила Татьяна Мосякова. — И вслед за дорожной техникой по дороге едут автомобили!.
Глава бюджетного комитета Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров взял ремонт этого участка городской дороги под личный контроль.
— Ни в коем случае нельзя позволять подрядчикам закапывать деньги в асфальт. Любой исполнитель, любой подрядчик обязан знать, что если он берётся за работу, то должен выполнить её качественно. Не можешь сделать — не делай, не участвуй в торгах, занимайся другой работой, — отметил Макаров.
По словам депутата-единоросса, потребитель услуг является самым заинтересованным лицом в том, чтобы обеспечить надёжный контроль качества работ, которые осуществляются за счёт средств собственников и бюджета.
— Активная позиция жителей улицы Станкозаводской позволила не допустить откровенной халтуры со стороны подрядной организации. Конкретно эту ситуацию я беру под личный контроль. На другие городские и районные объекты выедут активисты партпроекта «Общественный контроль». Деньги из федерального и регионального бюджета на ремонт дорог выделены немалые. Нужно повышать эффективность вложения каждого бюджетного рубля. Украли средства — это плохо, некачественно отремонтировали или просто закопали в яму безо всякого смысла — эффект тот же, — сказал депутат.




