Новости

В Сасовском районе высадили 12 тысяч саженцев сосны

В Сасовском районе высадили 12 тысяч саженцев сосны
В Год экологии на территории Сасовского района Рязанской области планируется увеличить количество посадок как для восстановления лесных массивов, так и для озеленения населенных пунктов муниципалитета. Так, в минувшие выходные в Сасовском районе прошла волонтёрская посадка саженцев сосны. В мероприятии приняли участие сотрудники Сасовского лесничества, учащиеся Кустарёвской школы, эковолонтеры, жители рабочего посёлка Кадом, а также сотрудники компании «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Посадка проводилась на территории природного заказника областного значения «Кустарёвский». В 2015 году заказник пострадал от лесного пожара. Огонь уничтожил лесные насаждения на площади 5 га.

В местах, где лес выгорел, и проведена волонтёрская посадка новых насаждений. 12 тысяч саженцев сосны на территории трёх гектаров были высажены участниками мероприятия в заказнике «Кустарёвский».

По словам начальника Сасовского лесничества Сергея Батькова, лучшее время для посадки сосны — весна. За лето насаждение окрепнет и немного нарастит корневую систему, что позволит ему благополучно пережить морозы.

Сергей Батьков высоко оценил помощь добровольцев в возрождении леса. Начальник лесничества выразил благодарность участникам мероприятия и вручил памятные подарки учащимся Кустарёвской школы и эковолонтёрам.

Читайте нас:
Поделиться: