Новости

Рязанская «десантница» в составе юниорской сборной России сыграла с хозяйками турнира УЕФА

Рязанская «десантница» в составе юниорской сборной России сыграла с хозяйками турнира УЕФА
Женская юниорская сборная России по футболу U-17 16 мая в Португалии провела свой третий, заключительный, матч на международном турнире развития УЕФА. Соперником россиянок была команда хозяев соревнований — сборная Португалии.
Для подготовки и участия в этом турнире тренерский штаб вызвал 20 игроков, в том числе трёх игроков дубля ЖФК «Рязань-ВДВ» — полузащитников Елизавету Лазареву и Анастасию Фетисову, нападающую Елену Зубкову. В матче с португалками сыграла одна «десантница» — Анастасия Фетисова. Она вышла в стартовом составе российской сборной и отыграла весь матч от свистка до свистка.

После двух поражений (от Турции — 1:2, Швеции — 1:5) россиянки выиграли у хозяев турнира со счётом 1:0. Победный гол на второй добавленной минуте игры забила Варвара Рубцова («Чертаново», Москва).
— Для начала хотел бы поздравить команду с победой! Девочки заслужили её своим отношением к делу, большим желанием победить. Жаль, что сумели забить только один гол, но всё равно радости не было предела. Девочки очень радовались. Для нашей команды очень важна эта победа в психологическом плане. Сегодня мы сыграли очень хорошо, могли забивать как минимум четыре гола, но, к сожалению, не реализовали все свои моменты. Где-то подвела точность, где-то не хватило мастерства, а где-то — хладнокровия. Тем не менее, игроки — молодцы, что сумели дожать соперника. Что касается сборной Португалии, то это — хорошая, сильная команда. Но мы стремились доказать, что приехали в Португалию не просто так. Хотел бы отметить не только атаку, но и нашу оборону. Португалки не создали ни одного явного голевого момента. Сейчас девочки разъедутся по своим клубам, где продолжат совершенствовать своё мастерство. И такое окончание турнира будет для них хорошим стимулом для дальнейшей работы, — подвёл итог матчу и турниру в целом старший тренер сборной России Валентин Гавва.

В другом матче заключительного тура шведки обыграли турчанок со счётом 1:0. Итоговое положение команд: 1. Швеция — 8 очков (мячи: 7-2), 2. Турция — 4 очка (4-4), 3. Россия — 3 очка (3-7), 4. Португалия — 3 очка (3-4).

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (836)

23.12.2025 10:30 В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ (766)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (704)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (606)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (579)

23.12.2025 09:30 В Рязани сожгли санкционные сыры (466)

23.12.2025 09:54 В «Рязаньэнерго» в День энергетика наградили лучших сотрудников (364)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (359)

23.12.2025 09:45 Артёму Бранову вручили медаль преподобного Сергия Радонежского (354)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (350)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер