Новости

ФК «Рязань» дома сыграл вничью с «Динамо-Брянск»

ФК «Рязань» дома сыграл вничью с «Динамо-Брянск»
ФК «Рязань» 21 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Динамо-Брянск». Это была заключительная домашняя игра «рязанцев» в нынешнем первенстве. Хозяева провели её в таком составе: Правкин, Лабзин (Гамзатов, 46), Мещеряков (Мещеряков, 60), Зайцев (Жданкин, 68), Шахназаров, Морыганов, Маричев, Баульчев, Миронов (Абовян, 73), Ващенко, Елисеев (Скляров).

«Рязань» проводила третий матч за семь дней. Чёткий игровой ритм — игра в неделю — сбил перенесённый матч со столичным «Чертаново», который прошёл в Москве 17 мая (он завершился вничью — 2:2). Как показали события на поле, «рязанцы» не сумели полностью восстановиться к домашней игре с динамовцами. В первом тайме соперники не побаловали болельщиков опасными моментами, прокатав 45 минут мяч в середине поля. Перерыв мало что изменил. «Рязанцам» явно не хватало свежести. Наставник ФК «Рязань» Гарник Авалян бросил в бой едва восстановившегося после травмы Никиту Жданкина, но это мало что изменило. Опасные моменты у ворот гостей были, но эти эпизоды могли завершиться взятием ворот лишь при большом везении или грубых просчётах стража ворот «бело-голубых», но ни того, ни другого и в помине не было. В итоге, игра завершилась вничью — 0:0.

— Мы недовольны игрой и результатом. Мы оказались не готовы. За неделю провели три игры. Видно было, что игрокам — и ветеранам, и молодёжи - не хватает свежести. Отсюда мы ничего не смогли создать. Хорошо, что сопернику тоже ничего не позволили сделать у своих ворот. По такой игре, ничья — закономерный результат, — подвёл итог матчу Гарник Авалян.

Результаты других матчей тура:
«Металлург» — «Арсенал-2» 2:2
«Чертаново» — «Торпедо-Москва» 1:0
«Авангард» — ФК «Калуга» 1:0
«Сатурн» — «Зенит» 2:2
«Витязь» — «Энергомаш» 4:1.

Перед заключительным туром ФК «Рязань» с 31 очком после 23 игр занимает седьмую строчку в таблице. Столько же баллов и у «Чертаново», которое расположилось строчкой выше, но лучшие дополнительные показатели. В финишном туре первенства 2016–2017 ФК «Рязань» играет 28 мая в Пензе против местного «Зенита».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер