Новости

Рязанская область получила 150 миллионов рублей на дороги

Рязанская область получила 150 миллионов рублей на дороги
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 24 мая внесли изменения в бюджет региона. В частности, в главном финансовом документе области указали поступившие федеральные средства — более двух миллионов рублей субсидии пенсионного фонда РФ и свыше 150 миллионов трансферов на осуществление дорожной деятельности.

Кроме того, увеличены ассигнования на текущий год по ряду программ на конкретные цели. В частности, 12 миллионов рублей добавлено на разработку проектов воссоздания и реставрации объектов музеях заповедника Сергея Есенина. На 250 тысяч рублей увеличены ассигнования для ремонта Дома общественных организаций с целью размещения регионального отделения военно-патриотической организации «Юнармия». Для завершения работ по созданию детского технопарка на базе бывшего кинотеатра «Дружба» дополнительно выделено 48 миллионов рублей.

Также внесены изменения в бюджет на 2018 год. В частности, увеличены расходы по программе социального и экономического развития Рязанской области, необходимые для получения софинансирования из федерального бюджета. В том числе, выделяются средства на строительство четырёх сельских домов культуры и двух физкультурно-оздоровительных комплексов — в Спас-Клепиках и Старожилово.

Читайте нас:
Поделиться: