Новости

Рязоблдума подготовила предложения по дорожным работам

Рязоблдума подготовила предложения по дорожным работам
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 24 мая утвердили ряд рекомендаций по развитию дорожного хозяйства в регионе. Они были разработаны по итогам правительственного часа и доклада министра транспорта и автомобильных дорог области, который был заслушан 27 апреля.

Ряд рекомендаций касается АО «Рязаньавтодор», по которому депутаты на правительственном часе высказали сомнения в эффективности работы. Они, в частности, просят включить представителя Думы в совет директоров предприятия; направить им информацию о принятых в отношении предприятия решениях, направленных на улучшение деятельности; проанализировать проведённые закупки на дорожные работы и причины доминирования «Рязаньавтодора» в этом вопросе.

Также депутаты предлагают, начиная с 2018 года, размещать в интернете обоснования включения конкретных дорог в план ремонта, а также информацию о результатах контроля качества дорожных работ. Рассмотреть вопрос об установлении видеонаблюдения за работами. Разработать регламент взаимодействия органов власти по выявлению фактов некачественного оказания услуг и установить механизмы «обратной связи» по этому вопросу.

Читайте нас:
Поделиться: