Новости

Депутаты Рязоблдумы определили поручения бизнес-омбудсмену

Депутаты Рязоблдумы определили поручения бизнес-омбудсмену
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 24 мая рассмотрели ряд рекомендаций региональному Уполномоченному по защите прав предпринимателей. Напомним, областной бизнес-омбудсмен выступил с отчётом об итогах деятельности в 2016 году на заседании облдумы 27 апреля, получив ряд замечаний. Профильному комитету было поручено разработать рекомендации для Уполномоченного. Сейчас депутаты их утвердили.

Областные парламентарии рекомендовали бизнес-омбудсмену Рязанской области разместить свой доклад в сети интернет. Также предложено организовать системную работу с предпринимателями по их правовому просвещению, по их информированию о проектах нормативных актов с целью проведения бизнес сообществом оценки готовящихся законопроектов. Кроме того, ему рекомендовано создать сеть общественных помощников в районах и городах, организовать приём обращений от бизнеса через интернет.

Правительству Рязанской области предложено организовать системное взаимодействие с Уполномоченным по кадровым и материально-техническим вопросам. Комитету по экономическим вопросам Рязоблдумы поручено проработать вопрос о реализации предложений, которые бизнес-омбудсмен Рязанской области обозначил в своём ежегодном докладе по улучшению предпринимательского климата. Комитету по вопросам госустройства и местного самоуправления поручено разработать проект изменений закона об Уполномоченном по защите прав предпринимателей, где необходимо предусмотреть норму о размещении доклада в сети интернет.

Читайте нас:
Поделиться: