Рязанцы завоевали четыре награды чемпионата России по всестилевому каратэ

В селе Покровское (Одинцовский район, Московская область) 24 мая завершились соревнования чемпионата России по всестилевому каратэ. В борьбе за награды приняло участие около 500 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. Медали были разыграны по всем трём дисциплинам: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ).

Соревнования прошли по 29 спортивным дисциплинам у мужчин и 14 у женщин, в которых спортсмены боролись за 55 комплектов наград. По информации облминспорта, рязанцы завоевали четыре награды чемпионата: золотую, две серебряные и бронзовую. В абсолютной весовой категории Александра Жарикова заняла первое место, Евгения Худякова — второе. В весовой категории 73 килограмма Аветик Маквецян завоевал серебряную медаль, Сергей Бреев — бронзовую.

Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Евгения Жирихова и Ольги Новиковой.