Новости

Олег Ковалёв: «Как Россия сильна регионами, так и регионы сильны муниципальными образованиями»

3 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал с рабочим визитом в Новодеревенском районе, сообщает официальный сайт регионального правительства. В рамках поездки губернатор посетил село Зимарово, где в этот день состоялся торжественный ввод в эксплуатацию клуба на 80 мест со спортзалом. На строительство этого учреждения культуры из областного и местного бюджетов было выделено более 27 миллионов рублей. В настоящее время в регионе идёт строительство 16 досуговых объектов и работы по реконструкции целого ряда библиотек, спортивных площадок, домов культуры. В завершающей стадии строительства находятся четыре крупных физкультурно-спортивных комплекса — в Рыбном, Касимове, Михайлове и селе Поляны. «Такие объекты крайне важны для села. Уверен, что ваш новый клуб не будет пустовать», –— обратился Олег Ковалёв к жителям Зимарово.

Комментируя итоги поездки, губернатор сказал: «Несмотря на кризис, мы вкладывались и будем вкладываться в развитие районов. Как Россия сильна регионами, так и регионы сильны муниципальными образованиями. Но многое зависит и от руководителей, их инициативности, целеустремлённости, трудолюбия. Новодеревенский район — один из лучших в области, хотя и здесь ещё есть, над чем работать».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1379)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1221)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (1102)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (824)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (818)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (784)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (778)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (749)

10:02 На здании рязанского правительства появилась новогодняя проекция (620)

11:09 В Рязанском историческом музее появились настоящая изба и макет храма (557)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер