Новости

Правительство Рязанской области решает проблемы бытового обслуживания населения

15 мая комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области провёл круглый стол на тему «Бытовое обслуживание населения — перспективы развития в современных условиях».

Как сообщает официальный сайт правительства Рязанской области, в его работе приняли участие заместитель директора Департамента анализа конкуренции и развития конъюнктуры рынков Министерства экономического развития РФ Надежда Кузнецова, председатель регионального комитета по развитию предпринимательства Олег Булеков, представители администраций муниципальных образований Рязанской области, руководители предприятий бытового обслуживания населения.

Открывая мероприятие, Олег Булеков отметил, что основной объём потребляемых бытовых услуг в регионе приходится на областной центр. В то же время положительная динамика в развитии бытовых услуг отмечается в Скопине, Касимовском, Михайловском, Рязанском, Пронском, Спасском, Сасовском и Шацком районах. В настоящее время в регионе действует 1144 предприятия сферы бытового обслуживания, где работают около 5700 человек.

Правительство Рязанской области принимает меры по поддержке отрасли: организуются курсы повышения квалификации специалистов, компенсируется часть затрат на участие в образовательных программах. Кроме того, предприниматели, которые занимаются этим видом бизнеса, могут принять участие в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета согласно областной целевой программе по государственной поддержке предпринимательства. Пока от предприятий бытового обслуживания, подчеркнул Булеков, не поступило ни одной заявки на участие в конкурсе.

Читайте нас:
Поделиться: