Новости

Рязанские силовики помогли задержать двух студентов РГРТУ при попытке пересечения госграницы

Рязанские силовики помогли задержать двух студентов РГРТУ при попытке пересечения госграницы
Сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области во взаимодействии с УФСБ России по Рязанской области пресекли попытку незаконной переправы группы мигрантов из РФ в Латвийскую Республику. 12 мая нынешнего года пограничники задержали четырёх граждан Народной Республики Бангладеш, двое из которых являются студентами Рязанского государственного радиотехнического университета.

Проверка показала, что в феврале текущего года этих студентов уже ловили при попытке незаконного пересечения российско-латвийской госграницы в составе группы незаконных мигрантов из числа других граждан Бангладеш, после чего привлекли к административной ответственности без выдворения с территории России, в связи с обучением в РГРТУ, сообщает пресс-группа регионального УФСБ.

Управление ФСБ России по Рязанской области напоминает, что лица, незаконно пересёкшие Государственную границу, привлекаются к уголовной ответственности по статье 322 УК РФ, которая предусматривает ограничение свободы и выплату крупных денежных штрафов.

Читайте нас:
Поделиться: