Новости

Рязанская епархия просит о помощи для семьи протоиерея из Михайлова


На сайте Рязанской епархии опубликовано обращение к жителям области с просьбой оказать посильную помощь семье Михаила Архипова, протоиерея храма Покрова Пресвятой Богородицы в Михайлове.

6 мая в Рязанском перинатальном центре супруга батюшки Анна родила дочь. Роды прошли легко, но через сутки у матушки появились жалобы на боли. Для дальнейшего обследования и лечения женщина была переведена в Областную клиническую больницу. 7 мая матушка Анна умерла. Ей было всего 33 года. Сиротами остались шестеро детей: старшему — 12 лет, младший — новорожденный. 

Семья Архиповых приехала в Рязанскую область из Северодонецка Луганской области, волнения на Украине вынудили священнослужителя спасать семью и бежать в Россию. В Северодонецке осталось всё: благоустроенная квартира, мебель, предметы быта, личные вещи. Свободный приход нашёлся для них в Рязанской епархии в городе Михайлове, где батюшка стал служить в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Поначалу всем членам семьи дали статус временного убежища, потом Архиповы получили российское гражданство. У батюшки два прихода, на одном их которых храм надо строить от фундамента.

Священник с детьми живёт в приходском домике общей площадью 50 квадратных метров. Основная проблема — нехватка жилой площади. Нужна мебель: обеденный стол, стулья, шкафы — но их даже некуда поставить. Довольствуются одеждой, которую им приносят. К сентябрь нужно собрать старших детей в школу, зимней одежды также нет.

Помочь семье отца Михаила можно, перечислив денежные средства на карту Сбербанка.
Номер карты: 42 76 53 00 18 30 87 13.
Оформлена на имя батюшки (Михаил Викторович Архипов).
Телефон отца Михаила: 8 (910) 620-16-64.

Читайте нас:
Поделиться: