Новости

Николай Любимов: «Надо сделать всё возможное, чтобы пруды, реки и озёра оставались чистыми»

Николай Любимов: «Надо сделать всё возможное, чтобы пруды, реки и озёра оставались чистыми»
30 мая врио губернатора Рязанской области Николай Любимов провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе, где обсуждались вопросы санитарно-эпидемической и информационной безопасности, а также работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Говоря о результатах санитарно-эпидемических мероприятий, проведении работы по обеспечению качества воды, Любимов заметил:
— Стоит задача сделать всё возможное для защиты здоровья жителей области, чтобы пруды, реки, озёра оставались чистыми. В каждом конкретном случае предстоит тщательно разобраться, по какой причине происходит загрязнение водоёмов, и принять меры к устранению нарушений.

Врио губернатора заявил, что канализационные сети в регионе должны соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, а также должны быть определены ответственные за их эксплуатацию организации.

Обсуждая вопрос о развитии комплекса «Безопасный город», Николай Любимов сказал, что его внедрение начато во всех муниципальных районах и городских округах области.
— Использование комплекса «Безопасный город» даст возможность обеспечить быстрое реагирование на любые виды чрезвычайных ситуаций и происшествий, привлекать силы и средства, имеющиеся в непосредственной близости к месту ЧС. Оперативное получение информации позволит снизить тяжесть последствий, что очень важно, — произнёс глава региона.

Любимов напомнил, что муниципальные образования, выбранные в качестве пилотных по внедрению комплекса, должны работать максимально активно.

Отдельное внимание в ходе совещания уделили вопросам безопасности пользователей соцсетей, в первую очередь — детей и подростков. Николай Любимова заметил, что интернет сейчас общедоступен, большинство детей бесконтрольно посещают сайты, в том числе нежелательные. Работа по блокировке таких сайтов проводится, но этого недостаточно. Глава региона велел выработать дополнительные профилактические меры, направленные на формирование у детей, их родителей, педагогов умения ориентироваться в современной информационной среде, информировать о правилах поведения в интернете и существующих рисках.

Читайте нас:
Поделиться: