Новости

Рязанские волейболисты-пляжники начали чемпионат ЦФО с двойной победы

Рязанские волейболисты-пляжники начали чемпионат ЦФО с двойной победы
В Орле 26–28 мая прошёл первый этап чемпионата ЦФО по пляжному волейболу среди мужчин и женщин — «Кубок Победы». Состязание состоялось в городе уже в третий раз. В женской части турнира поучаствовали четыре команды, в том числе рязанский дуэт Юлия Головина / Ирина Кузовникова. Женщины играли по круговой системе. Рязаночки выиграли все свои три матча со счётом 2:0 и уверенно заняли первое место.

— Борьба была только в начале каждой партии. Затем, наша пара, которая сейчас на ходу, включала «форсаж» и уходила от соперниц на приличное расстояние. Максимальное количество очков в партии, которое удалось набрать соперницам в игре с рязанками — 12, в большинстве же из десятка не выпустили, — рассказывает тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов.

В мужской части турнира за «Кубок Победы» боролась дюжина коллективов, в том числе рязанский тандем Александр Абрамов / Дмитрий Исаев.
— Это был первый выход на песок нашей пары в сезоне. В Рязани мы провели только одну тренировку. Турнирный путь наших ребят получился более сложным, чем у девчонок. Из четырёх проведенных игр две закончились победой рязанцев со счётом 2:1 при разнице в партиях в два–четыре очка. Финал против тульской пары братьев Картавенко Александр Абрамов и Дмитрий Исаев провели на подъёме, выиграв решающий поединок в двух партиях — 21:12 и 21:16, — рассказывает Сергей Кузнецов.

Рязанские дуэты Юлия Головина / Ирина Кузовникова и Александр Абрамов / Дмитрий Исаев с третьей попытки выиграли «Кубок Победы» в Орле, став победителями I этапа чемпионата ЦФО-2017.

В нынешнем году чемпионат ЦФО проходит в четыре этапа:
– первый этап — 26–28 мая, Орёл, «Кубок Победы»
– второй этап — 16–18 июня, Брянск
– третий этап — 30 июня-2 июля, Тула
– четвёртый этап — 7–9июля, Тамбовская область.

В зачёт идут результаты четвёртого этапа и два лучших результата из первых трёх этапов.

Читайте нас:
Поделиться: