Новости

Юные рязанские шахматисты выступили на детском первенстве России

Михаил Салтыков
Михаил Салтыков
В Костроме 30 мая завершились соревнования первенства России по шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет. В баталиях на чёрно-белых клетках приняло участие 529 юных шахматных дарований: 154 девочки и 375 мальчиков, в том числе квартет из Рязанской области. Первенство России-2017 среди самых юных шахматистов прошло по швейцарской системе в 11 туров.

У мальчиков первенствовал Савва Витохин (Москва), набравший десять очков из 11 возможных. Лучшим среди рязанцев был Михаил Салтыков. Набрав 7,5 очка (это шестой результат среди всех участников состязания), по дополнительным показателям он занял 45-е итоговое место среди 373 финишировавших участников. Михаил прибавил во второй части турнира. После шести туров он с 3,5 очками шёл 130-м, а в заключительных пяти турах набрал четыре очка. Иван Нестеров, набрав 6,5 очка, занял 109-е итоговое место, Лев Постников с 4,5 очками был 265-м, Никита Белинский с четырьмя баллами — 291-м.

У девочек две шахматистки завершили турнир, набрав по 9,5 очка. По дополнительным показателям первенствовала Олеся Фёдорова (Москва), Анна Шухман (Оренбургская область) была второй.

Читайте нас:
Поделиться: