Новости

В Рязани готовится к открытию новый центр детского развития

В Рязани готовится к открытию новый центр детского развития
Центр детского развития «Новый горизонт», построенный компанией «Зелёный сад», расположен между лесопарком и крупным торговым комплексом. В нём одновременно смогут заниматься до 80 детей, а общее число обучающихся превысит тысячу человек, сообщает ГТРК «Ока».
— Строительная компания подготовила для нас помещение площадью 480 квадратных метров, на которой мы сможем организовать для детей большое количество видов деятельности, — рассказала директор центра детского развития «Новый горизонт» Ольга Данилова. — В центре будут работать опытные преподаватели, которые предложат родителям эффективные методики, в том числе авторскую методику Сергея Ефремова, которая помогает быстро и эффективно подготовить ребёнка к школе.

При формировании педагогического коллектива особое внимание уделялось опыту, профессионализму и высокому качеству обучения. Многие преподаватели могут похвастаться собственными методическими наработками и авторскими образовательными программами. В центре будет работать школа раннего развития для детей от года до трёх лет, детей постарше будут готовить к школе. Те, кто уже учится, здесь смогут заниматься иностранными языками и готовиться к экзаменам.

Кроме обучающей программы в центре будет и развивающая: танцевальный класс, изостудия, спортивные секции и многое другое.
— Совмещение учёбы с досугом — достижение центра, — отметил педагог центра «Новый горизонт» Сергей Ефремов. — Я думаю, это будет большим плюсом, ведь для детей жизнь не должна разделяться на учёбу и развлечения.

Главная цель педагогов центра «Новый горизонт» — воспитание эрудированной, разносторонне развитой, творческой личности. Приятно удивит родителей и ценовая политика, занятия здесь будут стоить меньше, чем в среднем по городу, а дети из социально незащищённых и многодетных семей смогут заниматься совершенно бесплатно. Такое решение приняла компания-застройщик «Зелёный сад» — она будет субсидировать таким семьям полную стоимость занятий. Число детей, для которых занятия будут бесплатными, превышает 150 человек.

Центр детского развития «Новый горизонт» откроет свои двери 1 сентября, но уже сейчас можно записаться на занятия.

Читайте нас:
Поделиться: