Новости

Андрей Красов посетил Любовниковскую школу Сасовского района

Андрей Красов посетил Любовниковскую школу Сасовского района
В 2017 году при Любовниковской средней общеобразовательной школе Сасовского района появится новая спортивная площадка. Об этом 31 мая в ходе рабочего визита в Сасовский район сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов, который проводит в Рязанской области региональную неделю.

Андрей Леонидович встретился с коллективом школы села Любовниково, родителями учащихся.
— Партийный проект «Детский спорт» в Рязанской области реализуется с 2014 года. Уже модернизировано 68 спортзалов и построено 14 многофункциональных площадок открытого типа в сельских школах. В Сасовском районе отремонтированы спортивные залы в средней школе села Алешино, в Глядковской и Сотницынской школах. На реконструкцию каждого спортивного объекта было выделено свыше миллиона рублей, — рассказал Красов. — Благодаря этой работе растет количество детей, занимающихся физкультурой и спортом, а значит, закладывается основа их здоровья в будущем.

Депутат осмотрел школьные кабинеты, прилегающую территорию, помещения действующего при школе детского сада, который посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет.

— Всего в нашем учебном заведении с учетом дошкольной группы обучаются 89 ребят, — сообщила директор образовательного учреждения Марина Рузлева. — Детям и подросткам не хватает спортивных сооружений для занятий и тренировок. Мы очень рады, что при школе появится современная площадка.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в школе будет оснащено оборудованием и инвентарем плоскостное спортивное сооружение. На эти цели выделено 700 тысяч рублей (546 тысяч — из федерального бюджета, 154 тысячи — из регионального бюджета). Для координации и контроля предстоящих работ при школе создан общественный совет, в состав которого вошли педагоги, родители учащихся, партийцы. Уже в сентябре на новой площадке смогут заниматься и дошкольники, и ученики, и их старшие товарищи.

В 2017 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» на создание условий для занятий физической культурой и спортом в районах Рязанской области из федерального бюджета направлено свыше 18 миллионов рублей, более 14 миллионов выделено из регионального бюджета. Средства в размере 1 миллиона рублей пойдут на ремонт спортзалов в 11 сельских школах, 4 помещения будут перепрофилированы под спортивные залы, на территории 6 школ оснастят оборудованием и инвентарем плоскостные спортивные сооружения.

Читайте нас:
Поделиться: