Новости

В первую очередь Рязанская область реализует свой потенциал в моногородах

В первую очередь Рязанская область реализует свой потенциал в моногородах
31 мая глава Рязанского региона Николай Любимов в качестве эксперта принял участие в панельной сессии «Моногорода — новые возможности для бизнеса» Российского форума малого и среднего предпринимательства, проходящего в рамках Петербургского международного экономического форума.

Участниками сессии стали первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов, генеральный директор — председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, руководители российских регионов и городов.

В своём выступлении глава Рязанского региона Николай Любимов отметил, что представители области в конце прошлого года прошли обучение в Сколково и РАНХИГС. По его словам, это было сделано весьма своевременно. Специалисты получили возможность советоваться с представителями Фонда развития моногородов и Внешэкономбанка по многим вопросам, связанным с развитием бизнеса. Руководителями Фонда и банка региону оказывается поддержка, в том числе с выездом на места.
— Рязанская область имеет огромный недооценённый потенциал, который необходимо очень оперативно реализовать. В первую очередь, в моногородах, потому что там это сработает быстрее всего, — подчеркнул Любимов.

В Рязанской области три моногорода претендуют на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития. В качестве пилотного населенного пункта, где планируется реализовать проект, выбран посёлок Лесной Шиловского района.

Читайте нас:
Поделиться: