Новости

«Рязань-ВДВ» дома сыграет матч на Кубок России с московским «Челси»

«Рязань-ВДВ» дома сыграет матч на Кубок России с московским «Челси»
2 июня ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» проводит матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с ЖФК «Челси» (Москва). Начало игры в 18.00.

О сопернике «десантниц» известно немного. Клуб образован в марте 2016 года. «Челси» мог стать соперником «Рязани-ВДВ» и в чемпионате России. «Аристократки» успешно прошли лицензирование для участия в Высшем дивизионе, но впоследствии отказались от этой затеи, по неофициальным данным, не успевая к старту турнира сколотить боеспособный состав для выступления на высшем российском уровне. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в сентябре-2016 столичный клуб выступил инициатором создания женской Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) по «большому» футболу и вышел на старт Национальной мини-футбольной лиги (НМФЛ). «Челси» турнир НМФЛ (дивизион «Столичный») в итоге выиграл, в «большой» ЛФЛ — лидирует.

Кубок России-2017 стал первым официальным соревнованием молодой команды. Первый «блин» получился далеко не комом: «Челси» разгромил «Паруса Балтики» из Калининграда со счётом 8:0. По два раза отличились Вероника Наумова, Екатерина Гейко (оба — с пенальти) и Яна Хотырева, по разу Виктория Алешина и Мария Ольденбургер. Последняя в 2015 году безуспешно пыталась пробиться в состав «Рязани-ВДВ». В 2017 году ЖФК «Челси» заявился и на первенство России среди команд Первой лиги, но дебют в зоне «Запад», намеченный на 3 июня, из-за участия в играх на Кубок России пока пришлось отложить.

Читайте нас:
Поделиться: