Новости

Рязанская область начнёт сотрудничество с ООО «Этно-деревня»


1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве между Рязанской областью и ООО «Этно-деревня», сообщает сайт регионального правительства. Стороны представляли глава рязанского региона Николай Любимов и генеральный директор компании Татьяна Григорьева. Сотрудничество сторон позволит эффективно продвигать экономический, промышленный, научный, природно-рекреационный, историко-культурный, туристический потенциал Рязанской области на площадке культурно-образовательного центра «Этномир», управляющей компанией которого является ООО «Этно-деревня».

Культурно-образовательный центр «Этномир» создаётся в Калужской области. Его инфраструктура включит комплекс этнодворов, где будут представлены быт, культура и ремёсла субъектов РФ. В соответствии с Соглашением в их число войдёт Рязанская область. Кроме того, предусматривается возможность открытия Рязанского информационного центра и туристического офиса, что позволит активизировать привлечение инвестиций, а также увеличить туристические потоки. На территории «Этно-деревни» предполагается организовать деятельность предприятий малого и среднего бизнеса, специализирующихся на производстве брендовой продукции Рязанского региона, осуществляющих выпуск изделий традиционных народно-художественных промыслов края.

— Мы идём по пути развития туристического потенциала Рязанской области. Этномир — большой проект, в котором представлены крупнейшие мировые достопримечательности. Этот культурно-образовательный центр посещает огромное количество российских и зарубежных туристов, в том числе для того, чтобы найти для себя интересные места, которые они захотят посетить. Для нас важно представить там Рязанскую область в лучшем виде, наши главные памятники истории и культуры, чтобы люди, которые никогда не были в Рязани, увидели то, чем мы гордимся, и захотели приехать в наш регион, — подчеркнул Николай Любимов.

Глава региона отметил, что работа будет проводиться с привлечением внебюджетных источников, то есть средств самих инвесторов. В «Этномире» для удобства туристов будут работать турагенты, с помощью которых желающие смогут на месте оформить путёвки для поездки в Рязанскую область. Врио губернатора выразил надежду, что этот проект удастся реализовать досрочно, несмотря на то, что Соглашение предусматривает двухлетний срок. По словам врио губернатора, Соглашение также предполагает обмен информационными ресурсами.
— С нашими партнёрами мы обсудим ряд проектов, которые они предлагают нам реализовать на территории области, — сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: