Новости

В Рязани усилят контроль за тонировкой автомобилей

В Рязани усилят контроль за тонировкой автомобилей
6 июня в Рязанском регионе сотрудники ЦСН БДД МВД России для усиления контроля за соблюдением норм в области безопасности дорожного движения, проведут широкомасштабные профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством с установленными стёклами, светопропускание которых не отвечает требованиям. Об этом информирует портал областного Управления МВД.

К сожалению, среди большинства водителей существует мнение о том, что ограничения в отношении затемнения стёкол автомобиля — это необоснованное, бесполезное требование Правил, которое можно игнорировать. Но не стоит забывать, что тонирование стёкол сильно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или тёмное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП.

За управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, водителям грозит административная ответственность, предусмотренная частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Читайте нас:
Поделиться: