Рязанские легкоатлеты завоевали семь медалей первенства ЦФО в Смоленске

Мария Кобелева
В Смоленске 3–5 июня прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. В состязаниях приняли участие и рязанцы. В стартах чемпионата принял участие всего один наш легкоатлет, но наград не завоевал.

Наши юные подданные королевы спорта завоевали семь наград первенства ЦФО в различных возрастных группах: три золота, два серебра и две бронзы. Среди молодёжи две награды добыла воспитанница СДЮСШОР «Юность» Анна Зенина. Она победила в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 5 метров 94 сантиметра и завоевала серебро в тройном прыжке (12 метров 19 сантиметров). Серебро в беге на 800 метров добыл представитель СДЮСШОР «Олимпиец» Михаил Колоколенков (1 минута 52,49 секунды). Бронзовым призёром в беге на 100 метров стал ещё один воспитанник СДЮСШОР «Юность» Никита Катаузов (10,95 секунды).

В зачёте юниоров победителем в беге на 1500 метров стал Дмитрий Ракчеев (ДЮСШ «Старт», Скопин / СДЮСШОР «Олимпиец»), третье место в тройном прыжке заняла Екатерина Капацинская (СДЮСШОР «Юность»).

В возрастной группе юношей и девушек рязанцы завоевали одну награду: Мария Кобелева (СДЮСШОР «Юность») победила в соревнованиях в тройном прыжке с результатом 12 метров 21 сантиметр.