Новости

Половина основного состава «Рязани-ВДВ» вызвана в сборную России

Половина основного состава «Рязани-ВДВ» вызвана в сборную России
Женская национальная сборная России по футболу 5–11 июня проведёт учебно-тренировочный сбор (УТС) на базе в подмосковном Раменском, в рамках которого сыграет два товарищеских поединка с командой Сербии. Встречи состоятся 8 июня (начало в 19.00) и 11 июня (15.00) на стадионе «Сатурн». Вход на игры свободный.

Для участия в УТС и товарищеских матчах тренерский штаб сборной России вызвал 23 футболистки, в том числе шесть игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» — добрую половину основного состава рязанской дружины: защитников Дарью Макаренко, Татьяну Шейкину, Анну Беломытцеву, Елену Медведь, полузащитника Марину Фёдорову и форварда Елену Данилову. Компанию «десантницам» в сборной составят вратари Алёна Беляева («Чертаново») и Татьяна Щербак («Кубаночка»), защитники Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (обе — ЦСКА), Екатерина Морозова («Чертаново»), Наталья Солодкая («Кубаночка»), полузащитники Елена Морозова («Кубаночка»), Екатерина Сочнева, Анна Чоловяга (обе — ЦСКА), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Маргарита Черномырдина, Алёна Андреева, Марина Кисконен, Анастасия Березина (все — «Чертаново»), нападающие: Надежда Карпова («Чертаново»), Наталья Соколова, Насиба Гасанова (обе — «Кубаночка»).

— Сбор в Раменском станет очередным этапом подготовки команды к финальной стадии ЕВРО-2017, которая пройдёт с 16 июля по 6 августа в Голландии. Сборная Сербии соперник очень достойный, квалифицированный: не случайно сербки в этом году обыграли сильную команду Финляндии. Спарринги помогут нам ещё раз проверить наших футболисток в деле и окончательно определиться со списком 23-х игроков, которые войдут в окончательную заявку на ЕВРО. В рамках сбора также планируем всей командой посетить контрольный поединок мужской футбольной сборной России против команды Чили, который состоится 9 июня. Девчонкам будет очень полезно и интересно понаблюдать вживую за игрой своих коллег из мужской команды против чилийцев. В конце июня полетим на сбор в Бельгию. На местной тренировочной базе мы сможем пройти акклиматизацию, осуществить полноценную подготовку к турниру, сыграть с бельгийками, которые также являются участниками ЕВРО, — рассказывает главный тренер женской сборной России Елена Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: