Новости

В Горьковской библиотеке вдохновенно читают Пушкина

В Горьковской библиотеке вдохновенно читают Пушкина
6 июня в Пушкинский день в Рязанской областной библиотеке имени Горького отмечать День рождения поэта начали с самого утра. В течения дня здесь организуются различные конкурсы, викторины, игры, которые так или иначе связаны с творчеством Александра Сергеевича. Так, впервые в библиотеке состоялся поэтический конкурс «Я вдохновенно Пушкина читаю». И уже в первый раз оказалось более тридцати желающих прочитать любимое стихотворение из сочинений поэта. Директор библиотеки Наталья Гришина не могла не заметить, что в качестве, как участников, так и зрителей, в зале собрались, как совсем юные любители поэзии, так и читатели со стажем.

— Первый раз и сразу столько участников — это большое достижение. Я уверена, что, проводя подобные конкурсы ежегодно, мы сможем достичь больших аудиторий по численности, и перейдём с вами в большой зал и займём всю библиотеку, — заверила Гришина. — Пушкин стоит того, чтобы его именем называли день в календаре современной России.


В других библиотечных залах воспитанники школьного лагеря наперебой отгадывали персонажей из сказок Пушкина, другие отвечали на вопросы из биографии поэта, малыши раскрашивали сказочных персонажей, а также фотографировались на фоне портрета Александра Сергеевича. В этот день, который также отмечается и как День русского языка, все гости библиотеки смогут написать ещё и диктант.

Читайте нас:
Поделиться: