Новости

Руководители психиатрических служб ЦФО посетили Солотчу

По информации официального сайта правительства Рязанской области, 15 мая в Солотче состоялось рабочее совещание руководителей психиатрических служб Центрального федерального округа, в котором принял участие заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв.

В совещании участвовали главные психиатры 18 регионов ЦФО. Цель встречи — улучшение работы психиатрической службы в сфере организации амбулаторного лечения, развитие внебольничной и стационарной служб.

Грачёв отметил, что в регионе психиатрическая помощь осуществляется тремя больницами и психиатрическими отделениями трёх районных больниц. В настоящее время завершено строительство лечебных корпусов и ведутся отделочные работы 400-коечного комплекса Шацкой психиатрической больницы. Планируется, это будет одно из лучших психиатрических учреждений страны, расположенное в сельской местности.

В регионе работают несколько программ, направленных на помощь гражданам с психическими расстройствами. Рязанская психиатрия проводит значительный объём работ по повышению квалификации персонала и налаживанию связей с соседними территориями. В дальнейшем на базе Рязанской областной клинической психиатрической больницы планируется открытие реабилитационного центра для больных детским аутизмом.

Читайте нас:
Поделиться: