Новости

Рязанцы читали стихи Пушкина под открытым небом

Рязанцы читали стихи Пушкина под открытым небом
6 июня в рамках VI фестиваля искусств «Кремлёвские вечера» на территории Рязанского кремля под открытым небом состоялся литературный баттл «Читаем Пушкина». Мероприятие заключалось в публичном исполнении стихов поэта, со дня рождения которого 6 июня исполнилось 218 лет. Всего со сцены выступили 20 участников — в основном студенты рязанских вузов.

Вообще же участие в чтении стихов А.С. Пушкина приняли рязанцы самых разных возрастов: от школьников до людей, уже вышедших на заслуженный отдых. Почти все участники выбрали для исполнения хрестоматийные произведения поэта. Пушкинские строки звучали не только на русском, но и в переводе на немецкий, английский и туркменский языки. Одним из участников баттла стал известный рязанский шоумен Игорь Крысанов, прочитавший «Сказку о попе и о работнике его Балде».

Все выступавшие были награждены дипломами участников баттла и пригласительными билетами в рязанскую областную филармонию.

Завершил вечер заслуженный артист РФ Павел Любимцев, который открыл для рязанцев солнечный мир сказок Пушкина. Мастер слова заставил горожан задуматься о снисхождении великого русского поэта даже к отрицательным персонажам своих сочинений. Выступление артиста иллюстрировали отрывки из различных музыкальных произведений в исполнении национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова.

Читайте нас:
Поделиться: