Новости

Активисты ОНФ указали на недостатки ямочного ремонта улиц Рязани

Активисты ОНФ указали на недостатки ямочного ремонта улиц Рязани
Активисты Общероссийского народного фронта проверили в Рязани улицы, на которых был произведён ямочный ремонт весной нынешнего года. Особое внимание общественники уделили тем участкам, которые жители города нанесли на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Осмотр показал, что на некоторых улицах ямочный ремонт сделан некачественно, а на некоторых участках следов ремонта и вовсе незаметно.

У активистов не возникло вопросов к качеству ремонта на Касимовском шоссе от перекрёстка с улицей Советской Армии до улицы Тимакова. Там разрушенное асфальтовое покрытие снималось с укладкой нового ровного асфальта. Также можно отметить, что в безопасное состояние приведена дорога на улице Зубковой, Советской Армии по чётной стороне и улице Тимакова от улицы Новосёлов до Касимовского шоссе, а также перекрёсток улиц Горького и Введенской. Как приемлемое оценили активисты качество ямочного ремонта на части улицы Бирюзова (на участке пересечения с улицами Шабулина и Молодцова), на дорожном полотне Заводского проезда, а также на улицах Юбилейная, Весенняя и Московская.

На участке проезда от Касимовского шоссе до улицы Кальная, на улице Зубковой от остановки общественного транспорта «Новосёлов, 42» до остановки «Зубковой, 27», на улице Леволыбедской ямочный ремонт сделан некачественно: по всей видимости, большие ямы там заделывались без снятия верхнего слоя. Рядом с ними можно наблюдать небольшие разрушения и ямы, которые уже сейчас вызывают раздражение у автомобилистов. Подобные примеры зафиксированы на Михайловском шоссе, улицам Забайкальская, Костычева и Кудрявцева. В списке дорог с проведённым ямочным ремонтом немало таких, где следы свежих заплаток буквально чередуются с ямами, которые приходится обходить и объезжать, как, например, по улицам Дачная и Пирогова. Улица Полевая также есть в списке дорог с произведённым ямочным ремонтом. Результат этих работ заметен, но только на части улицы, другая так и осталась в ямах и рытвинах.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов отметил, что на улицах Новосёлковская (часть Восточной окружной дороги), Бронная, Интернациональная (на переходе около дома 24), на дороге к посёлку Карцево и Орсовском проезде, на тех участках, которые выделены на карте ОНФ, следов ремонта дорожного покрытия фактически незаметно. По данным фактам активисты Народного фронта направили обращение в горадминистрацию.

— Ямочный ремонт вызывает много вопросов у жителей города. Мы видим, что разные подрядчики неодинаково относятся к выполняемым дорожным работам. Там, где ремонт сделан с нарушениями, дорога не будет находиться долго в безопасном состоянии. По выявленным нами фактам мы направили обращение в администрацию города с просьбой ужесточить приёмку ремонтных дорожных работ, а также исправить указанные недостатки, — заявил Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: