Шахматный турнир Игоря Сенченко завершился победой команды спортшколы, в которой он работал

В детско-юношеском центре «Надежда» завершился I шахматный турнир «Мемориал И.И. Сенченко». В соревнованиях, организованных управлением по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и Ассоциацией шахмат города, приняли участие 67 шахматистов из Рязанской и Владимирской областей в возрасте до 17 лет. Баталии на чёрно-белых клетках проводились по швейцарской системе в девять туров.

В турнире «А» за победу боролись шахматисты 2000-2005 годов рождения. Среди юношей первенствовал Иван Чуклин (Рязань, СДЮСШОР «Антей»), набравший 7,5 очков из девяти. На пол-очка от победителя отстал Максим Дмитриев из Владимирской области. По шесть баллов набрали Михаил Челебаев (СДЮСШОР «Антей») и Павел Спичкин. Дополнительные показатели вывели на третье место Михаила. Среди девушек лучший результат показала Арина Бабаян (Рязань) — 5,5 очков. В общем зачёте она была шестой. Два других призовых места заняли воспитанницы СДЮСШОР «Антей»: Ангелина Устинович, набравшая пять очков, второе, Анна Севостьянова, у которой три балла — третье.

В турнире «Б» за награды сражались юные шахматисты 2006 года рождения и моложе. У мальчиков весь пьедестал заняли воспитанники СДЮСШОР «Антей»: Артём Пронкин, набравший восемь очков, первое, Арсений Савкин, отставший от победителя на очко, второе, Пётр Замахин, в активе которого 6,5 очков, третье. Среди девочек первенствовала Анна Желтова из ДЮЦ «Надежда», набравшая 6,5 очков. В общем зачёте она заняла четвёртое место, уступив по дополнительным показателям Петру Замахину. Серебро и бронзу завоевали воспитанницы ДЮСШ «Золотые купола» — Дарья Орлова (5,5 очков) и Софья Сурова (5 очков).

В командном зачёте первенствовали юные шахматисты СДЮСШОР «Антей» (тренер-преподаватель Николай Горшков), где все последние годы работал И.И. Сенченко.