Завершились открытый чемпионат и первенство Рязани по лёгкой атлетике

Мария Кобелева
На двух спортивных аренах Рязани — стадионах «Спартак» и ЦСК — 16 июня прошли заключительные соревнования открытого чемпионата Рязани и первенства города среди ветеранов по лёгкой атлетике. Бегуны и прыгуны соревновались на «Спартаке», толкатели ядра — на ЦСК. В заключительный день состязаний было разыграно шесть комплектов наград: пять — в зачёте чемпионата (для участников до 35 лет) и один в зачёте первенства ветеранов (для участников 35 лет и старше).

Четверым легкоатлетам во второй день удалось повторить свой успех первого дня, оформив золотой дубль. В длинном спринте (в беге на 200 метров), как на стометровке, чемпионом Рязани стал Никита Катаузов (21,8 секунды в финале). В тройном прыжке свою вторую победу одержала Мария Кобелева (в первый день она выиграла бег на 100 метров). Оба атлета тренируются в СДЮСШОР «Юность». Никита Волченков (СДЮСШОР «Олимпиец») стал чемпионом Рязани на дистанции 3000 метров, как и на полторашке, которую выиграл накануне.

В других видах программы чемпионата Рязани 2017 года победили: Ольга Ковивчак (СДЮСШОР «Юность») — в беге на 200 метров, Станислав Комиссаренко (СДЮСШОР «Олимпиец») и Мария Кожевникова (СДЮСШОР «Юность» / СДЮСШОР «Олимпиец») — в беге на 800 метров, Мария Быкова (СДЮСШОР «Олимпиец») — в беге на 3000 метров, Александр Федулов (СДЮСШОР «Юность») — в тройном прыжке, Алёна Ширшова (ДЮСШ ЦСК) и Роман Григорьев (РВВДКУ) — в толкании ядра.

Ветераны с учётом возрастного гандикапа вели спор в беге на 3000 метров. Здесь победный дубль на счету Анны Петровской (Рязань), которая первенствовала и в беге на 1500 метров накануне. У мужчин победу одержал Александр Бирюков (РГАТУ).