Евгений Луканцов завоевал золото чемпионата России по гребле в Москве

Евгений Луканцов
В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, 18 июня прошёл заключительный соревновательный день чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняло участие 255 спортсменов из 28 регионов, в том числе из Рязанской области. Этот старт был отборочным в сборную команду России для участия в чемпионатах Европы и мира этого года.

Заключительный день регаты принёс в копилку Рязанской области золотую награду. Звание чемпиона России в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров завоевал спортсмен СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул», участник Олимпийских игр-2016 Евгений Луканцов (наставник — заслуженный тренер России Владимир Тебенихин). Рязанец финишировал с результатом 34,560 секунды.

Следом за ним закончили гонку два заслуженных мастера спорта: Юрий Постригай (34,843 секунды) и Александр Дьяченко (34, 976 секунды). Четвёртым финишировал наш Олег Гусев (35,134 секунды), восьмым — Артём Кононюк. В шаге от пьедестала завершил финальный заезд в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров касимовец Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул»). Шестёрку сильнейших в каноэ-одиночке на дистанции 5000 метров замкнул рязанец Роман Ерлинеков (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул»).