Новости

Рязаночки выступили на этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Жудит Яловая
Жудит Яловая
В Липецке 18 июня завершились соревнования III этапа чемпионата России по пляжному волейболу, в котором приняли участие и рязанские спортсмены. В женской части состязаний приняло участие три рязаночки: наша юная пара Мария Ксенофонтова / Юлия Устинкина (они обе 2000 года рождения), представляющая ВК «Касимов» и опытная Жудит-Флорес Яловая, которая вместе с Викторией Растыкус в настоящее время играет и в «классике», и в «пляжке» за ВК «Тулица» (Тула).

И «Касимов», и «Тулица» начали турнир с квалификации. Ксенофонтова и Устинкина проиграли паре Мовчан / Андреюк (ВК ЦОП по ПВС) со счётом 0:2 и завершили участие в соревнованиях, Яловая с напарницей свою встречу в ВК «ВМФ выиграли и попали в основную сетку турнира. В первых двух раундах «Тулица» одержала две победы со счётом 2:0 — сначала над сёстрами Свиридовыми из ВК ШВСМ, потом над парой ВК «Олимпик» Филина / Ромашова. В третьем раунде камнем преткновения для «Тулицы» стал другой дуэт ВК ШВСМ — Фролова И. / Зажигина, которому Яловая и Растыкус проиграли со счётом 0:2.

Заключительный день турнира ВК «Тулица» начала с победы над парой ВК «Обнинск» Федюнова / Фролова А. — 2:1, а затем с таким же счётом в полуфинале проиграла другой паре из Калужской области — Бочарова / Воронина, которые стали победительницами липецкого тура чемпионата России.

В матче за третье место Яловая и Растыкус вновь встретились с дуэтом ВК ШВСМ — Фролова И. / Зажигина, которому проиграли в третьем раунде турнира. В бронзовом поединке «Тулица» вновь проиграла со счётом 0:2 (19:21, 17:21), заняв итоговое четвёртое место.

Читайте нас:
Поделиться: