Новости

Рязань присоединится к Всероссийской благотворительной акции Росгвардии «Долг памяти»

Рязань присоединится к Всероссийской благотворительной акции Росгвардии «Долг памяти»
Сотрудники Отдела Росгвардии по Рязанскому региону поучаствуют в ежегодной всероссийской благотворительной акции «Долг памяти», сообщает пресс-служба ведомства. Тринадцатая ежегодная Всероссийская благотворительная акция Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «Долг памяти» по организации летнего оздоровительного отдыха для семей военнослужащих и сотрудников, погибших при выполнении служебно-боевых задач, начнётся 20 июня. Примерно 100 участников события со всей страны отдохнут в ходе первого этапа мероприятий в Сочи.

В рамках акции сотрудники рязанского Отдела Росгвардии направили на отдых Нину Кузьмину, вдову Александра Кузьмина — оперативника ОМСН, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Напомним, Александр Геннадьевич Кузьмин — оперуполномоченный ОМСН погиб 20 сентября 2007 года в Назрани. Служебный автомобиль, в котором находился Александр и трое его сослуживцев, был обстрелян боевиками. Александр Кузьмин и сотрудник УБОП Андрей Фирсов погибли на месте. Александр Кузьмин награждён «Орденом мужества» посмертно.

Врио командира рязанского СОБР Александр Постолов отметил, что руководство и сотрудники территориального отдела Росгвардии проявляют заботу о семьях погибших сослуживцах и посчитали необходимым обязательно принять участие в «Долге памяти».
— Наш долг — помнить о погибших товарищах, и мы просто обязаны заботиться об их семьях и поставить на ноги их детей, — сказал Постолов.

24 июля в Сочи пройдёт традиционная встреча членов семей погибших военнослужащих и сотрудников с представителями Центрального аппарата Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Матери и вдовы смогут задать командованию интересующие вопросы, а детям вручат ценные подарки. Для детей своих погибших боевых товарищей военнослужащие приготовили интересные и познавательные путешествия и развлечения: экскурсии по историческим местам и олимпийским объектам, спуски по горным рекам, спортивные соревнования и другие развлечения. Мероприятия будут проходить в течение десяти дней. Тем, кто по каким либо причинам не смог принять участие в первом этапе акции, будет предоставлена возможность отдохнуть и набраться сил на курорте в удобное для них время.

Читайте нас:
Поделиться: