Рязанские гребцы завоевали ещё три медали чемпионата России по гребле

Николай Липкин
В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, 18 июня прошёл заключительный соревновательный день чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняло участие 255 спортсменов из 28 регионов, в том числе и из Рязанской области. Этот старт был отборочным в сборную команду России для участия в чемпионатах Европы и мира этого года.

Рязанские спортсмены завоевали ещё три награды регаты. В финале мужской каноэ-двойки на дистанции 200 метров две награды добыли касимовские спортсмены. Серебряным призёром стал наш Николай Липкин (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») в экипаже с Данилой Карповым (Москва). В финале они финишировали через 36,050 секунды, пропустили вперёд только Александра Коваленко (Краснодарский край) и Ивана Штыль (Приморский край), которые финишировали с результатом 35,490 секунды.

Обладателем бронзовой медали в этом виде программы стал ещё один касимовец — Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул»). Он в экипаже с Алексеем Коровашковым (Московская область) завершил дистанцию решающего заезда с результатом 36,258 секунды.

Свою вторую золотую медаль чемпионата России-2017 завоевал рязанец Олег Гусев (СДЮСШОР «Олимпиец»). В составе экипажа байдарки-четвёрки вместе с Артёмом Кузахметовым (Санкт-Петербург / Тверская область) и двумя Владиславами — Блинцовым (Санкт-Петербург / Ростовская область) и Олейниковым (Москва) — на дистанции 500 метров рязанец со товарищи опередили ближайших соперников на 1,02 секунды.