Новости

«Яблоко» не будет выдвигать кандидата на пост губернатора Рязанской области

«Яблоко» не будет выдвигать кандидата на пост губернатора Рязанской области
«Яблоко» не будет выдвигать кандидата для участия в выборах губернатора Рязанской области. Об этом представители партии рассказали на пресс-конференции 19 июня. На вопросы журналистов ответили основатель партии Григорий Явлинский, лидер Рязанского регионального отделения Павел Сенин и член партии Константин Смирнов.

В числе причин — предложенная система прохождения «муниципального фильтра», предполагающая сбор подписей депутатов и глав муниципальных образований.
— Все кандидаты, выдвинувшиеся на данный момент, рассчитывают преодолеть муниципальный фильтр исключительно подписями депутатов от «Единой России». «Яблоко» в Рязани в таких вещах не участвует, — заявил Константин Смирнов.

Григорий Явлинский добавил, что сейчас партия поставила перед собой задачу подготовки политиков и начинает набор и обучение людей, которые в будущем смогут конкурировать и претендовать на серьёзные политические посты.
— Нет у нас сейчас подходящего кандидата здесь. Мы не хотим в глупостях участвовать. Мы не хотим просто изображать участие, делать вид. А насколько я знаю, ни одна партия сейчас в Рязани не выставила никого. То есть они выставили, но это же не реальные оппоненты, это для антуража, для вида, — отметил Явлинский.

Он также рассказал о цели своего визита в Рязань. Это начало проекта по сбору подписей под программой Григория Явлинского, одним из ключевых моментов которой является отказ от войны в Сирии. На неё, по словам Явлинского, за полтора года потрачено 100 миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: