В Сынтуле завершились соревнования этапа чемпионата России по пляжному волейболу

В посёлке Сынтул Касимовского района, на спортивной базе «Динамо» имени Родионова 25 июня прошли заключительные матчи четвёртого этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Борьбу за награды, рейтинговые очки и призовые премии начали более сотни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Обнинска (Калужская область), Гуся-Хрустального (Владимирская область), Самары, а также республики Мордовия, Московской, Тульской и Рязанской областей.

В турнире приняло участие девять пар (три мужские и пять женских) с участием рязанских спортсменов. Количество, увы, не перешло в качество: решающие матчи прошли без участия наших волейболистов-«пляжников». В мужской части соревнований победили Илья Лешуков / Александр Лихолетов (ВК «Подмосковье»), которые в финале взяли верх над московской парой Юрий Богатов (ВК «Птицы) / Павел Ракусов (ФРПВ) — 24:22, 21:13. Во второй этап турнира из группы вышли два дуэта хозяев соревнований. Лучший результат среди них показал дуэт ВК «Касимов» Иван Чиркин / Валерий Самодай, дошедший до четвертьфинала и занявший 5–8 место. Тандем Евгений Зюков (ВК «Касимов») / Никита Кузьмин (ВК «Реутов») остановился в 1/8 финала и занял 9–12 место.

В женской части сынтульского этапа победили Александра Моисеева (Ширяева) — Екатерина Сырцева (ВК «Подмосковье»), переигравшие в финале пару ВК «Обнинск» (калужская область) Мария Бочарова / Мария Воронина — 21:15, 21:13. Из шести пар с участием рязаночек во второй этап вышли три: Мария Юхтенко / Наталья Черней, Юлия Головина / Ирина Кузовникова (обе — федерация волейбола Рязани) и Жудит-Флорес Яловая / Виктория Растыкус (ВК «Тулица», Тула). Все три остановились в 1/8 финала, заняв в итоге 9–12 место.