Андрей Волков завоевал бронзу Гран при Китая по дзюдо

Андрей Волков
В китайском городе Хух-Хото с 30 июня по 2 июля прошли международные соревнования по дзюдо престижной мировой серии Гран при. В составе российской сборной в супертяжёлой весовой категории на этом турнире выступил рязанец, мастер спорта России международного класса Андрей Волков.

В весе свыше 100 килограммов, где выступал рязанец, за награды боролось 13 атлетов из Китая, Кореи, Монголии, Чехии, России, Украины, Казахстана. По ходу турнира Волков провёл три схватки. Первую — с соотечественником Антоном Кривобоковым — выиграл. Вторую — полуфинальный поединок с будущим победителем Лукасом Крпалеком из Чехии проиграл. В схватке за третье место рязанец победил китайца Бо Ли и стал бронзовым призёром Гран при Китая.

Золото в этом весе завоевал чех Лукас Крпалек, который в финале одолел Дууренбаяра Улзибаяра из Монголии.