Новости

УВД по Рязанской области призывает к бдительности

По сообщению официального сайта УВД по Рязанской области, в последнее время в регионе зафиксировано три факта мошенничества. Предположительно, во всех случаях фигурировали лица цыганской национальности, жертвами которых стали пенсионерки.

В квартиру 80-летней рязанской пенсионерки постучались две молодые женщины и представились сотрудницами собеса. Доверчивая старушка пригласила их в дом. Пока одна из мошенниц составляла список необходимых бабушке продуктов, вторая быстро прошлась по квартире. В итоге пенсионерка лишилась 30 тысяч рублей.

На улице Спасска две незнакомки предложили 86-летней жительнице купить у них майки. Пенсионерка согласилась. Торговка сослалась на то, что не может дать сдачу с пяти тысяч рублей и предложила разменять купюру. Бабушка согласилась и даже отдала мошеннице ещё одну крупную банкноту для размена. Взяв 10 тысяч рублей у старушки, женщина назад уже не вернулась.

В Шиловском районе жертвой мошенницы стала 60-летняя жительница Шилово. На местном рынке к ней подошла женщина и попросила об услуге. По её словам, одна из продавщиц на рынке отказывается продавать ей кофточки, считая, что она покупает вещи для перепродажи. Незнакомка попросила прохожую купить ей несколько маек, пообещав щедро с ней рассчитаться. Расплачиваться она пришла домой к пенсионерке, там уже ей дама предложили купить эти же кофточки. Бедняжка осталась без кофточек и без 35 тысяч рублей.

Во всех случаях мошенницы скрылись. Приняты меры к их розыску и задержанию.

Управление внутренних дел по Рязанской области в очередной раз обращается к рязанцам с просьбой не попадаться на подобные провокации.

Читайте нас:
Поделиться: